Черные лесорубы и ущерб на 160 млн: трое чиновников Гослесагентства организовали схему по продаже леса-кругляка

2021.12.01

Вместо масштабных проектов по высадке миллиарда деревьев, Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы навести порядок на местах и вычистить коррупционеров.


В этой связи Гаврилечко отмечает, что вместо масштабных проектов по высадке миллиарда деревьев, Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы навести порядок на местах и вычистить коррупционеров. 

Эксперт убежден, что решение проблемы с «левым» экспортом, особенно перед лицом принятия максимально дефицитного госбюджета на 2022 год, для которого любая гривна, пронесенная «мимо казны» – преступление, должно стать первым на повестке дня.  

« Дыры в главном финансовом документе страны на 2022 год будут достигать десятков и сотен миллиардов. И можно только догадываться, сколько средств уходит по карманам руководителей государственных компаний, занимающихся лесным хозяйством и сколько теряет бюджет от наличия «левого» экспорта и, что немаловажно, необходимости тратить ресурсы на восполнение того, то потеряно вследствие незаконных вырубок леса.  Миллиард деревьев сам себя не посадит. И саженцы даром и «на шару» не вырастут», – резюмирует Юрий Гаврилечко.

Повний текст можна почитати за посиланням:

https://www.rupor.info/news/182903/chernye-lesoruby-i-ushcherb-na-160-mln-troe-chinovnikov-goslesagentstva-organizovali-shemu-po-prodazhe-lesa-kruglyaka

Loading