KNAB: даже не пытайтесь подкупить лесника, чтобы срубить елочку

В ЛАТВИИ | Сегодня 20:02 |  Rus.lsm.lv
Иллюстративное фото (Фото: LETA)

Столичное предприятие Rīgas meži и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) советует даже не пытаться подкупить лесников, чтобы незаконно срубить праздничную елочку.

Это время, когда объективная информация о происходящем важнее, чем когда-либо. Мы обеспечим вас такими новостями. Подтвердите свое желание получать новости, нажав на кнопку “Присоединиться”, и вы не пропустите важную информацию о том, что происходит в Латвии и миреПрисоединитьсяНапомнить позже

В лесах, которые обслуживает Rīgas meži, рубить елочки запрещено. И хотя предприятие неоднократно об этом напоминало, в последние дни были выявлены случаи, когда отдельные личности это делали, пишет Rus.lsm.lv.

Если перед Рождеством кто-то присмотрел себе елочку в рижских лесах и думает нелегально срубить ее, или надеется «договориться» с лесником, предприятие и KNAB предупреждают: у таких действий будут «неизбежные последствия».

Сотрудники Rīgas meži обучены действовать в ситуациях, когда им предлагается взятка, пояснила представитель предприятия Агнесе Корбе. «Праздничное настроение нельзя создать с помощью незаконно срубленной елочки», – считает руководитель Rīgas meži Анита Скудра.

Почти каждое десятое дерево в лесах Rīgas meži – ели. К тому же, они специально посажены, выращиваются и охраняются от нападений вредителей.

https://rus.jauns.lv/article/novosti/535535-knab-daze-ne-pytaites-podkupit-lesnika-ctoby-srubit-elocku

Loading