Онлайн-школы сохраняют лес

02.11.20

JustSchool подсчитала, сколько деревьев она спасла

Половина гектара леса каждый год: онлайн-школа английского языка подсчитала, сколько деревьев она сохраняет.

JustSchool, одна из крупнейших онлайн-платформ для изучения английского языка среди детей и подростков в Украине, в преддверии Международного дня вегана (World Vegan Day) — 1 ноября, подсчитала, что в среднем их ученики сохраняют жизнь 14 промышленным деревьям (береза, дуб, ель) в месяц, а в год их число может достигать 168, что равнозначно половине гектара леса.

Методика подсчета заключается в следующем: в среднем ученики занимаются английским онлайн два раза в неделю. На каждом уроке, не используя онлайн-материалы, они бы тратили три листа бумага: два листа рабочий тетради и один лист в учебнике. Таким образом среднее число занятий в месяц составляет девять раз. Всего активных учеников в школе — 4559. Получается, в месяц каждый ученик бы использовал 27 листов бумаги, а все ученики — 123 093 листа.

Согласно данным из студенческой научной работы «How Much of the Amazon Would it Take to Print the Internet?», опубликованной в сборнике междисциплинарных трудов британского университета Лестера, в среднем с одного промышленного дерева — береза, дуб, ель — можно получить 17 пачек бумаги по 500 листов каждая, то есть — 8 500 листов с одного дерева. Таким образом мы получаем данные о том, что только одна онлайн-школа, не использующая на своих уроках бумажные материалы, сохраняет 14 деревьев в месяц.

JustSchool — это платформа для изучения английского языка для детей и подростков с 6 до 17 лет. На протяжении почти 3 лет мы создает свой продукт на основе лучших материалов, слыша обратную связь от клиентов, постоянно улучшаем и разрабатываем программы, курсы для комфортного, качественного изучения английского языка.

https://www.mediaguide.ru/?p=news&id=5f9eeb31

Loading