Первое в 2022 году заседание Штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров состоялось в Департаменте лесного хозяйства по ПФО

14 ЯНВАРЯ 2022

14 января начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский провел первое в 2022 году заседание координационного Штаба. В совещании в режиме видеосвязи приняли участие представители всех 14 регионов округа.

Основная тема совещания – подготовка к предстоящему пожароопасному сезону, а также разработка и утверждение планов тушений лесных пожаров. Так, Александр Орнатский отметил, что одними из первых свои планы направили специалисты министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Начальник окружного Департамента также отметил, что необходимо продолжить работу в части закупки и поставки техники и оборудования в рамках нацпроекта «Сохранение лесов». «Особое внимание необходимо обратить регионам, осуществляющим авиационную охрану лесов, на укомплектование парашютистами, десантниками пожарными (работниками ПДПС) специализированных подразделений», – подчеркнул Александр Николаевич.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО

https://rosleshoz.gov.ru/news/2022-01-14/пфо_20755

Loading