Пожар в Турции перекинулся на отель 

Кнарик Хачатрян  •  29/07/2022 – 20:48

Лесной пожар вспыхнул в пятницу в провинции Мугла на юго-западе Турции в районе Ичмелер недалеко от курортного города Мармарис на Эгейском море. Раздуваемое ветром, пламя перекинулось на территорию отеля, который служит также школой для обучения студентов, работающих в туристическом секторе. В огне оказались и окрестности жилых массивов. Для тушения пожара задействованы группы регионального управления лесного хозяйства Муглы и противопожарная авиация –  5 самолётов и 7 вертолётов.

Во Франции префектура Жиронды cообщила в пятницу, что пожар, который сжег 7000 гектаров леса в Ла-Тест-де-Бюш в бассейне Аркашон, в настоящее время взят под контроль, но ещё не потушен.

Ранее Французская Национальная метеорологическая служба предупредила, что в стране ожидается самый засушливый июль за всю историю наблюдений. Создавшаяся ситуация приводит ко всё более жёстким ограничениям на воду.

В связи с засухой в регионе Воклюз команда из Французского управления биоразнообразия (OFB/French Biodiversité Office) обходит частных лиц и фермеров, чтобы напомнить им о правилах по ограничению использования воды во время кризиса.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

https://ru.euronews.com/2022/07/29/europe-wildfires-update

***

Лесные пожары вновь свирепствуют в Турции

 29 июля 2022, 22:23

Лесной пожар начался на популярном турецком курорте в Мармарисе, огонь перекинулся на отель, его название не уточняется. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что пламя быстро распространилось из-за сильного ветра. В настоящее время пожарные бригады тушат огонь с воздуха и с земли. В частности, пять самолетов и восемь вертолетов, а также 40 единиц спецтехники.

Как стало известно, постояльцы отеля эвакуированы. Однако огонь все больше приближается к жилым массивам.

https://islam.ru/news/2022-07-29/62815

Loading