В Севастополе началось строительство пожарных депо в лесах

 09 февраля 2021 – 15:00  

Леса будут лучше защищены от огня.

Служба новостей ForPost

До конца 2021 года в севастопольских сёлах Терновка и Павловка появятся новые пожарные депо. Это позволит существенно сократить время, которое требуется пожарным, чтобы добраться до места возгорания. 

Пожарное депо в Павловке рассчитано на 4 машиновыезда (или, проще говоря, на 4 пожарных автомобиля), в Терновке – на 2. Их строительство в непосредственной близости от лесов запланировано Концепцией развития противопожарной службы Севастополя до 2030 года.

стройка депо строительство терновка севастополь

В этом году, помимо ввода в эксплуатацию объектов в Терновке и Павловке, планируется приступить к проектированию ещё одного депо, на 4 машиновыезда, в селе Полюшко. Его строительство, по словам главы департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, начнется в 2022 году. 

«Поскольку вблизи лесов у нас не было пожарных депо, ранее было принято решение включить эти объекты в ФЦП», – пояснил Гапицонов. 

В качестве подрядчика в Терновке выступает ООО «КРЫМ ИНЕРТ ТЕХНИКА». Сейчас, как сообщил представитель подрядчика, на объекте ведутся работы по вертикальной планировке территории, разработке котлована под резервуар сбора условно чистых стоков, осуществляется устройство арматурного цеха и фундамента основного здания. Используется 8 единиц техники, но при необходимости подрядчик готов их количество увеличить. 

пожарные депо стройка севастополь лес

Все депо будут состоять из двух зон. Первая – для хранения автомобилей (с постом технического обслуживания) и помещениями для очистки, сушки и хранения средств индивидуальной защиты. Вторая – административно-бытовая. Здесь разместятся не только рабочие кабинеты, но и комнаты отдыха для дежурной смены, комната психологической разгрузки, санузлы, душевые.

Появится на территории депо и стадион, на котором пожарные смогут тренироваться.  

Ольга Смирнова
Фото пресс-службы правительства Севастополя

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-nachalos-stroitelstvo-pozharnyh-depo-v-lesah

Loading