Жители Латвии возмущены свинским отношением соискателей рождественских елок к природе и лесу

23 декабря, 2022 20:31

Каждый год в декабре AS “Latvijas valsts meži” (LVM) решает, разрешать ли каждой латвийской семье срубить по одной елке на Рождество в государственных лесах. Если предприятие констатирует, что в указанный период необдуманные действия жителей нанесут сильный вред лесу, то эта практика прекращается, пишет портала tautaruna.nra.lv.

Елку на Рождество разрешено искать только в лесах на территории Латвии, которые обслуживаются LVM, которые обозначены знаками – логотипом LVM на желтом фоне. Расположение лесов, обслуживаемых LVM можно посмотреть в приложении LVM GEO Mobile. В разделе карт нужно выбрать “LVM meža karte” и найти леса, отмеченные логотипом LVM.

Однако находятся люди, которые своим свинским отношением как будто бы хотят добиться того, чтобы предприятие строго-настрого запретило ходить по своим лесам в поисках елочки. Общественность возмущена и разозлена подобными варварскими действиями.

https://press.lv/post/zhiteli-latvii-vozmushheny-svinskim-otnosheniem-soiskatelej-rozhdestvenskih-elok-k-prirode-i-lesu-foto/